|
电费不都是供电局统一收费吗?啥时候变成物业的事了? |
整体入网是什么意思?代收电费难道不是谋取利息,我们不需要物业帮忙代缴电费,我们需要每户入网,自己随时就可以在网上缴费。 如果不能解决,我将投诉到市里,抖音,火山等媒体 |
电表根本不是电力公司的 |
不知道是不是又被敷衍了事 |
没听说过小区用电是整体入网的,奇闻 |
村里解释有了,就看是不是符合要求 |
村里要出书面的答复,盖公章才有效,它这个不起作用 |
对,它这个答复没有法律效力。小区是每户入网,整体入网是个什么鬼 |
支持楼主维护业主的权益,希望有关部门不要不作为。 |
Powered by Discuz! X3.4
© 2001-2023 Discuz! Team.
网站内容仅代表网友个人观点,非本站认同之观点!删帖请用删帖卡,或联系【 bbs@yalj.net 】我们会尽快处理。 |
声明:严禁任何人以任何形式在本站发表与中华人民共和国法律相抵触的言论! |
技术管理:远安坤哥 主办单位:远安县临沮网信息管理中心 |