|
网友您好。您反映的问题我单位已收悉,目前正在调查处理中,相关处理结果我们将及时与您联系,感谢您对交通运输事业关心与支持。 远安县交通运输综合执法大队 2021年1月6日 |
最新进展 本文发出后,引起了相关部门的高度重视,今天上午,远安县交警部门联系本站工作人员,将最终处理结果反馈过来,详情如下: 感谢广大网友对交通安全管理工作的关心与支持。远安—盐池客车的违法行为被曝光后,远安县交警大队高度重视,与嫘祖派出所采取措施,找到该车,将驾驶员孙某某带到嫘祖派出所,作出了罚款100元,记3分的处罚,责令驾驶员写出书面检讨。 远安县公安局交警大队 2021年1月7日 处罚现场 处罚决定书 当事人检讨书 |
感谢广大网友对客运安全管理工作的关心与支持。远安—盐池客车的违法行为被曝光后,县交通运输综合执法大队立即通知客运公司,要求当班驾驶员立即停班5天,学习安全生和交通运输法律法规,待考试合格后再行上岗。 远安县交通运输综合执法大队 2021年1月7日 |
这个必须严惩不贷 |
这个驾驶员又背时了 |
网友你好,感谢您对交通运输事业关心与支持。您反映的问题我单位已收悉,目前正在调查处理中,相关处理结果我们将及时与您联系。 远安县交通运输综合执法大队 2021年1月6日 |
班车司机一定要注意安全,要为一车的乘客着想 |
双利的啊子 发表于 2021-1-6 10:27 说的非常正确 |
重点是个班车 |
Powered by Discuz! X3.4
© 2001-2023 Discuz! Team.
网站内容仅代表网友个人观点,非本站认同之观点!删帖请用删帖卡,或联系【 bbs@yalj.net 】我们会尽快处理。 |
声明:严禁任何人以任何形式在本站发表与中华人民共和国法律相抵触的言论! |
技术管理:远安坤哥 主办单位:远安县临沮网信息管理中心 |