|
尊敬的网友: 您反映的问题我公司已收悉,目前已对该驾驶员进行了严厉批评教育和处罚,并及时组织公司所有驾驶员安全教育培训,感谢您对公交公司工作的关心和支持。 远安县全运公共交通运输有限公司 2021年11月1日 |
关于鄂E74718公交车违反交通标线掉头的回复 针对网友反映鄂E74718公交车10月31起在新车站加油站违法掉头的现象,交警大队11月2日下午组织人员到公交公司通报了情况,对该车驾驶员进行了安全教育,并依法对驾驶员作出了相应处罚。同时要求公交公司加强驾驶员安全教育,加强日常管理,确保旅客安全,确保他人安全。 远安县公安局交警大队 2021年11月3日 |
好嚣张的公交车啊 |
公交车违章应该从重 |
我只想说有些公交车一直是在这里调头的,很多司机都习惯了,不然早就被曝光,等不到今天。 |
月亮. 发表于 2021-11-1 16:49 这样抢行很危险,一出事车站也脱不了胡的 |
Powered by Discuz! X3.4
© 2001-2023 Discuz! Team.
网站内容仅代表网友个人观点,非本站认同之观点!删帖请用删帖卡,或联系【 bbs@yalj.net 】我们会尽快处理。 |
声明:严禁任何人以任何形式在本站发表与中华人民共和国法律相抵触的言论! |
技术管理:远安坤哥 主办单位:远安县临沮网信息管理中心 |