|
关于网友“何必当初”反映今晚因不戴头盔被处罚的回复 为了确保广大市民的人身、生命及安全,提高广大市民的交通安全意识,预防道路交通事故发生,远安交警一直在宣传驾乘摩托车、电动车要佩戴安全头盔,并在日常工作中,对驾乘摩托车电动车不戴头盔违法行为进行重点整治。因有时查获的不戴头盔违法人员较多,难免会出现等待时间过长的问题,请当事人主动找现场执勤交警接受处罚,如有特殊情况,可以直接找执勤人员说明理由,快速接受处理,快速离开。 远安县公安局交警大队 2021年11月15日 |
不带头盔,还带个小孩子,没出事你觉得交警过分,出了事你会说要是交警把你早点拦住就好了,这就是人性。自己错在先,就好好认错得了啊,不要再吐槽交警撒,不然让人看笑话的不是交警,是你哦。 |
靖哥哥 发表于 2021-11-15 22:11 我并不是说说别人拦我错了而是先拦我的!不给我办好了我先走!反而让我们在这里等!等到别人弄好了!在给我们办!我们在等一二十分钟!大冷天的没得个先来后到啊! |
靖哥哥 发表于 2021-11-15 22:11 人一辈子我们谁又笑的起谁!人生处处都有意外!过好当下得了人生几十年! |
何必当初 发表于 2021-11-15 22:13 不是应该你主动找现场交警处罚么? |
时间 发表于 2021-11-15 22:44 那我看到她们在给别人办鲨!我们在等到的!他们哈忙的很!把别人的忙完了才找到我们!再那等10几二十分钟! |
交警是为你好哦,不然论坛何必办全民拍违呢,要是被网友拍到你不戴头盔还带个孩子也不戴儿童头盔,发在全民拍违了,我估计你还尴尬些了 |
隔岸观火 发表于 2021-11-15 23:06 阴险/:X-) 阴险! |
隔岸观火 发表于 2021-11-15 23:06 又不是故意的!今天有事忘记了!哪个又不是不知道!这是不对的!我又没说我是对的 |
Powered by Discuz! X3.4
© 2001-2023 Discuz! Team.
网站内容仅代表网友个人观点,非本站认同之观点!删帖请用删帖卡,或联系【 bbs@yalj.net 】我们会尽快处理。 |
声明:严禁任何人以任何形式在本站发表与中华人民共和国法律相抵触的言论! |
技术管理:远安坤哥 主办单位:远安县临沮网信息管理中心 |