赤脚论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7014|回复: 66

[求助] 肇事者王安超,你欠我母亲的医药费什么时候给?

[复制链接]
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
发表于 2019-12-16 15:09:42 | 显示全部楼层 |阅读模式

赶紧注册,享受更多功能!查看帖内大图!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
本人于2019年9月25日发帖曝光过肇事者王安超撞到家里老人后,一直不露面,也不出医药费的事情,现将9月25日发帖的有关内容截图展示一下
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
 楼主| 发表于 2019-12-16 15:10:17 | 显示全部楼层
求助帖:家中老人被无证驾驶的摩托车撞了,至今一分钱医药费未出,人性何在,天理何在?
      2019年8月4日晚21时许,家里老人与朋友一起散步至三角州,走在马路边边上的他们被突然冲出来的一辆红色豪爵踏板车(车牌;鄂E7J422,多年未年检,二手车)撞倒在地,肇事者是一名19岁王姓男子,车上共载有3人,家中老人被撞倒在地后,还是同行的朋友送到医院,报警后警察赶到医院和事发地进行调查,判骑车男子全责。而家中老人从住院、出院、直到今天2019年9月25日,该肇事者没有拿来一分钱医药费,期间,老人家属多次催要医药费,该男子声称自己没钱,后拨通该男子父亲电话,电话那头第一时间不是真诚的道一句歉,而是骂骂咧咧的:“老子没钱,不管老子的事。”就这样挂断了电话。老人在医院一住就是十九天,花费了上千的费用,而在这期间这个肇事者及他的家人没有来看望过一次,没有任何的关心。打电话讨要医药费,电话那头却是一次又一次的耍赖,意思是我就是没钱,你能把我怎么着。据警察调查的结果:该男子家住新天地3号楼,该房产由该男子父亲购买,该男子父亲据说还是个小包工头,在茅坪银子村一带搞事,其母在人寿保险,可见这家人不是没钱,而是想赖掉,而且肇事的踏板车实际拥有者就是其母。
      在这个依法治国的社会,遇到这种无耻、无赖的行为,竟不能为自己讨回一个公道吗?难道在自己忍受病痛折磨后,还要花费自己的血汗钱为他人的无耻行径买单吗?一句道歉都不会吗?这一家人无赖的行为也是刷新了我的三观。希望各界人士能伸出援手帮助老人讨回公道。
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
 楼主| 发表于 2019-12-16 15:10:51 | 显示全部楼层
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
 楼主| 发表于 2019-12-16 15:13:02 | 显示全部楼层
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
 楼主| 发表于 2019-12-16 15:14:58 | 显示全部楼层
在临沮论坛和广大网友、交警部门的帮助下,2019年9月26日我陪同母亲来到车管所与肇事者王安超达成协议。协议内容如下:
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
 楼主| 发表于 2019-12-16 15:29:52 | 显示全部楼层
      这就是该协议内容,协议上写的一是2019年10月15日前5000元(实际医药费花了6000元,误工费,营养费根本就没计算在内,我是本着大事化小、小事化了的原则才同意的)赔偿一次性到位,二是当天删除临沮论坛的帖子(这点我当天就做到了),该协议的内容都是陪同王安超去的那个姓高的人写的,协议上此人也有签字,10月1日之前,王安超为了拿回被交警部门一直扣押的肇事踏板车,转账500元给我。
QQ图片20191216151726.png
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
 楼主| 发表于 2019-12-16 15:30:43 | 显示全部楼层
     
鲜花(89) 鸡蛋(1)
发表于 2019-12-16 15:37:03 | 显示全部楼层
窝节节屎啊,看的我便秘都发了,总算看完了
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
 楼主| 发表于 2019-12-16 15:44:10 | 显示全部楼层
10月15日,在我的再三催促下,拿了1500元给我,还说剩下的3000元11月15日一次性给我,我也同意了
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
 楼主| 发表于 2019-12-16 15:45:42 | 显示全部楼层
还说剩下的3000元11月15日一次性给我
1.png

2.png

3.png

4.png
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

临沮客服
客 服 中 心
广 告 洽 谈
财 务 充 值
操 作 咨 询
投 诉 建 议
收 起 客 服

点击这里和坤哥联系|诚招版主|Archiver|小黑屋|手机版|我要认证|联系我们|站点简介|赤脚网 ( 鄂ICP备18015422号-4 )

网站内容仅代表网友个人观点,非本站认同之观点!删帖请用删帖卡,或联系【 bbs@yalj.net 】我们会尽快处理。
声明:严禁任何人以任何形式在本站发表与中华人民共和国法律相抵触的言论!
程序版本:Discuz! X3.4 技术支持:远安县临沮网信息管理中心

GMT+8, 2020-1-26 03:43

                    网络经济主体信息
快速回复 返回顶部 返回列表