赤脚论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 731|回复: 6

[求助] 一封普通百姓的求助信

[复制链接]
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
发表于 6 天前 手机版 | 显示全部楼层 |阅读模式

赶紧注册,享受更多功能!查看帖内大图!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
     近段时间由于新冠病毒爆发,整个湖北乃至全国都受到影响,但在各级政府和防控部门的有效措施下,并未给人民群众的生产生活带来较大的不便,广大人民群众也是能积极配合各级政府和合基本干部的工作共同战“疫”。但在这样关键时刻,我也不得不借此平台发起求助,望有关部门能给予支持和帮助!
       此事要从腊月二十二我和媳妇在外务工回家说起,我岳父家住河口乡樟树村,岳母是残疾(先天性失聪),早在几个月前,岳母就因小腹疼痛前后入院两次,每次入院都没能查出病因从根本上解决问题,刚好在我们回家前两天岳母的病情又复发,岳父只能将岳母再次送到县医院治疗,治疗期间也还是没检查出问题,但小腹疼痛一直持续(疼的最厉害时候岳母就是在地上打滚给我们做手势不想活的那种),我们回来后见在县医院也没能查出病因便决定将岳母转入宜昌市中心人民医院,县里主治医生也同意了给我们开了转院手续,腊月二十五号我找车把岳母送入市中心医院,市医院以不完全性肠梗阻收治于消化科。
      从我和媳妇腊月二十三号晚上到远安开始,中途我回了一趟家,媳妇一直在医院没回过家,到市医院岳母的病情稍微稳定后,岳父便决定到医院替换我和媳妇,腊月二十八岳父叫家住本村的亲戚开车送他到医院顺便把我和媳妇带了回来,因为还有两天就要过年了,出去一整年回来都还没来的及好好陪儿子,我们便计划在家陪父母和儿子过完年后正月初二到医院替换岳父,但计划赶不上变化。
      受到新冠病毒的影响,从正月初一开始,市、县、镇、村开始实施交通管制,因为疫情严重,响应国家号召,我们从大年三十开始就足不出户一直待在家里,但岳母住在院里我们一家都很担心,经过市医院十几天的治疗后医院建议出院,我便决定正月初十把岳母接回来,因为是在疫情的关键时刻,不能给政府和防控部门带来麻烦,我就联系了岳父所在地的村级干部,给出的答复是不能回来,就算能回来也要在远安隔离观察14天,我想了下那也没必要了,因为在网上看到消息说新冠病毒潜伏期14天,也许过了这14天路就解封了,到时候再回来也行,但没想到过了一个14天的潜伏期后,疫情还没控制住,这也致使交通管制继续进行。
      因为我岳母是聋哑人,不能和外界正常交流,更加不能了解外界的形势有多严峻,从去年生病反反复复的住院开始,身体和精神都受到了很大的伤害,再加上这次疫情使岳母病好后还不能及时出院,天天受困于医院,精神更加崩溃(也许在她的意识里就只是想回家,她也不能理解让她待在医院是为了她好),岳父每天打电话说岳母闹情绪,不吃饭,用手掐自己的大腿胳膊,一整晚都睡不着,我们在家也是干着急。也不晓得疫情什么时候能结束,交通什么时候能恢复,这两天又试着联系了岳父所在地村级干部,他们给出的答复是可以找车村里开证明到县防控办拿通行证到宜昌接人,但人接到后能不能回家不能保证,也许连同司机还要在远安进行医学观察14天,如果是这样就和在宜昌医院没什么区别了。岳父和岳母在市医院每天也是按照居家隔离的标准执行的,如果出院直接接回家在家里医学观察14天可不可以,像这种情况也真不知道如何是好了,这两天也多次联系县防控办想听取他们的意见但都无法接通,我也是没办法了才借贵平台发起求助,希望相关部门能给予支持和帮助!!!?!?
     
鲜花(17) 鸡蛋(0)
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
     
鲜花(2) 鸡蛋(0)
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
     
鲜花(721) 鸡蛋(0)
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
      特殊时期,特殊对待!楼主反映的问题已转入线下处理,网上将不再予以答复!
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
 楼主| 发表于 5 天前 手机版 | 显示全部楼层
赤脚论坛 发表于 2020-2-13 11:54
特殊时期,特殊对待!楼主反映的问题已转入线下处理,网上将不再予以答复!

好的   谢谢坛主
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
 楼主| 发表于 5 天前 手机版 | 显示全部楼层
赤脚论坛 发表于 2020-2-13 11:54
特殊时期,特殊对待!楼主反映的问题已转入线下处理,网上将不再予以答复!

坛主,本人想删除这篇求助信

点评

请参阅:https://mp.weixin.qq.com/s/-ssaJXuzKRTfDNlUNHQ6SQ  详情 回复 发表于 5 天前
     
鲜花(721) 鸡蛋(0)
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

临沮客服
客 服 中 心
广 告 洽 谈
财 务 充 值
操 作 咨 询
投 诉 建 议
收 起 客 服

点击这里和坤哥联系|诚招版主|Archiver|小黑屋|手机版|我要认证|联系我们|站点简介|赤脚网 ( 鄂ICP备18015422号-4 )

网站内容仅代表网友个人观点,非本站认同之观点!删帖请用删帖卡,或联系【 bbs@yalj.net 】我们会尽快处理。
声明:严禁任何人以任何形式在本站发表与中华人民共和国法律相抵触的言论!
程序版本:Discuz! X3.4 技术支持:远安县临沮网信息管理中心

GMT+8, 2020-2-18 21:32

                    网络经济主体信息
快速回复 返回顶部 返回列表