赤脚论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10032|回复: 13

[建议] 鸣凤水岸业主恳请相关部门领导真正为老百姓服务

[复制链接]
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
像梦一样自由 发表于 2020-7-26 09:25:36 | 显示全部楼层 |阅读模式

赶紧注册,享受更多功能!查看帖内大图!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
      远安县鸣凤水岸的沿河路,经常堵车,屡次发生两头来车互不想让的情况,靠河边的路上地上写着消防通道,禁止停车,可还是照样停的满满的,以前有物业管还好,后来这里划成城市道路了,不归物业管了,物业也没办法了,但是交通交警部门又根本不管这里,让小区的业主和往来的市民都苦不堪言。
      个人建议:要么设置成单行道,两边划线停车,一桥头进,从地下车库出或者一直往前从安泰小区那边出去,要么设置成单边停车,两头来车了也好避让。
微信图片_20200726091958.jpg

微信图片_20200726091954.jpg

百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(7210) 鸡蛋(0)
赤脚论坛 发表于 2020-7-26 14:05:21 | 显示全部楼层
楼主您好!
      您反映的问题已在第一时间得到了相关部门的重视,并委托本站做出以下答复:


尊敬的网友  
      您好!您反应的问题已收悉。我们将联合住建,城管等部门实地查勘,完善该路段交通标识标牌,并就下一步规范管理做好统筹安排。感谢您的建议。
远安县交通警察大队鸣凤中队
2020年7月26日
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
 楼主| 像梦一样自由 发表于 2020-7-26 09:27:17 | 显示全部楼层
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
火眼金睛 发表于 2020-7-26 11:05:38 | 显示全部楼层
这个问题又很长时间了吧?可见一些部门是多么的不作为啊
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(8) 鸡蛋(0)
蛮俩怪 发表于 2020-7-26 11:21:37 | 显示全部楼层
懒政政,绝不留情
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(41) 鸡蛋(0)
壮志未酬 发表于 2020-7-26 13:33:52 | 显示全部楼层
是应该合理布置
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
wkr 发表于 2020-7-26 15:04:03 手机版 | 显示全部楼层
是要规范一下,交警积极回应群众关切,赞一个!
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(89) 鸡蛋(0)
隔岸观火 发表于 2020-7-26 15:51:03 | 显示全部楼层
交警回应真快,点赞!
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(27) 鸡蛋(0)
远安奇葩 发表于 2020-7-26 16:42:20 | 显示全部楼层
恳请交警部门迅速完善此处停车规范,同时也恳请消防部门完善小区消防通道!欢迎交警有事没事常来检查,对违法的车辆多贴罚单!
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(3) 鸡蛋(0)
忧伤的河水 发表于 2020-7-26 20:02:40 | 显示全部楼层
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

点击这里和坤哥联系| 诚招版主|Archiver|手机版|小黑屋|实名认证|联系我们|站点简介| 赤脚网 ( 鄂ICP备18015422号-4 )

网站内容仅代表网友个人观点,非本站认同之观点!删帖请用删帖卡,或联系【 bbs@yalj.net 】我们会尽快处理。
声明:严禁任何人以任何形式在本站发表与中华人民共和国法律相抵触的言论!
程序版本:Discuz! X3.4 技术支持:远安县临沮网信息管理中心

GMT+8, 2020-8-8 05:30

                        
快速回复 返回顶部 返回列表