赤脚论坛[原临沮论坛]

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 7169|回复: 8

[远安] 远安县城南商城直通快舟大道的路已经修好啦

[复制链接]
     
鲜花(384) 鸡蛋(0)
发布员 发表于 2024-6-30 15:57 | 显示全部楼层 |阅读模式

赶紧注册,享受更多功能!查看帖内大图!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x

今天是2024年6月30日,2024年上半年的最后一天,烈日当空酷暑难当。

27日下午,小编路过远安县原教育局路口时发现,教育局的部分房子已不见踪影(单位已搬至老县医院门诊大楼),取而代之的是一条从城南商城直通快舟大道的康庄大道。

12.jpg

大约上个月底这个月初左右,道路就已基本修好,后来路面标线也陆续画好,唯有路灯杆尚未安装,但至今城南这边路口都被用围栏拦着在,只有振兴路这边路口是通的,不知道我们的交通部门是在看黄道吉日还是等路灯安装完,竟一直未让通车。

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

新“南门路”旁边的冷家巷已被封闭禁止通行,暂未看到关于这个巷道规划的官方文件。

10.jpg

11.jpg

其实这段路被贯通是有先兆的,之前从振兴路到快舟大道的这段路被命名为“南门路”,与城南商城这条路“南门路”同名,就已经预示了教育局将被拆迁,会将两段“南门路”合二为一,果然之后的规划也是如此进行的。

这些年来,从人寿保险公司往下直到城南商城的所有商户住户,一直为向北出行而苦恼着,因为这条边的居民和商户,自从雅斯路口禁止掉头、城南商城路口被封禁以后,大家一旦向北出行,就必须绕到新车站那里才能掉头,这些年来,不知道多烧了多少油多少电。因为我们论坛办公室就在人寿院内,所以小编是感受最深的,曾经出门就可以到对面再向北的,再不济也能在城南商城掉头的,这么多年却一直要绕到新车站再回头……

如今总算看到了希望,希望这条新路早日开放,城南商城路口的栏杆早日被拆除,让我们早日结束这么多年的冤枉路吧。


添加微信公众号ID:chijiobbs或微信扫描下面二维码,可及时曝料身边事

百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(114) 鸡蛋(0)
隔岸观火 发表于 2024-6-30 17:44 | 显示全部楼层 来自 湖北省宜昌市 电信
期待早日通车!
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(2) 鸡蛋(0)
爱上遠安 发表于 2024-6-30 20:32 手机版 | 显示全部楼层 来自 湖北省 移动/数据上网公共出口
条条道路通罗马
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(48) 鸡蛋(0)
忧伤的河水 发表于 2024-6-30 21:00 | 显示全部楼层 来自 湖北省 移动/数据上网公共出口
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(2) 鸡蛋(0)
火笼坎子 发表于 2024-6-30 23:47 | 显示全部楼层 来自 湖北省宜昌市 电信
早点通车就好了
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(101) 鸡蛋(0)
恋上你的唇 发表于 2024-7-1 07:46 | 显示全部楼层 来自 广东省深圳市 电信
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(6) 鸡蛋(0)
yawq001 发表于 2024-7-1 09:24 | 显示全部楼层 来自 湖北省宜昌市远安县 电信
关注各种新闻,了解社会动态,做一个清醒的临沮人!
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(1) 鸡蛋(0)
时间 发表于 2024-7-1 10:08 | 显示全部楼层 来自 湖北省宜昌市秭归县 联通
在安装红绿灯了
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(2) 鸡蛋(0)
欧阳孤武 发表于 2024-7-1 21:12 | 显示全部楼层 来自 湖北省宜昌市 联通
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|简介|联系我们|赤脚网 ( 鄂ICP备18015422号-4 )

GMT+8, 2024-7-18 09:20

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2023 Discuz! Team.

网站内容仅代表网友个人观点,非本站认同之观点!删帖请用删帖卡,或联系【 bbs@yalj.net 】我们会尽快处理。
声明:严禁任何人以任何形式在本站发表与中华人民共和国法律相抵触的言论!
技术管理:远安坤哥    主办单位:远安县临沮网信息管理中心
                   
快速回复 返回顶部 返回列表