赤脚论坛[原临沮论坛]

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10313|回复: 25

[建议] 远安县凤仪路需要一个对外停车场

  [复制链接]
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)

赶紧注册,享受更多功能!查看帖内大图!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x

各位领导,你们好!

现在远安县城区各地都交通发达,多处都有适宜的停车场,大家停车也很方便。但是,远安县星河水岸和凤仪路这么多商户,却没有一个对外的停车场,在这种几乎家家有车人人有车的时代里,出行几乎都离不开车,广大商户做生意更是离不开车,以前大家可以在自己商铺门口停车,但是妨碍了城市文明建设,如今这些路段全部禁停了,大家的车都无处搁置,希望县里把新拆的凤仪路九号空场地用来修对外停车场。以减小四馆停车场的压力,方便大家停车,更好的建设文明城市。

谨代表此路段广大商户及居民,表示衷心感谢!

03.jpg

04.jpg

05.jpg

评分

参与人数 2金币 +9 收起 理由
燕儿翩翩飞 + 1
紫凝 + 8 民生所需

查看全部评分

百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
鸣凤镇人民政府 发表于 2022-6-4 15:43 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
      您好!您反映将“新拆的凤仪路九号空场地用来修对外停车场”的建议我们已收悉,但这块地方的具体用途还是要以远安县的整体规划为主,您的建议我们也会向上级反映。最后,感谢您对我们工作的信任和支持。
                                                                                                   鸣凤镇人民政府
                                                                                                   2022年6月4日
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
紫絮儿 发表于 2022-6-4 15:16 手机版 | 显示全部楼层
凤仪路商家跪求停车场!
自从自家商铺门前不允许停车后,每天找个合法停车位要跑好几圈,哪儿去都不敢开车,回来又没得窝儿停车了,很多时候四馆一中心也不够停。
管理严谨,我们作为合法公民是支持的政策的,但这两年做实体店生意也太难了,店子几十个员工要吃饭,但客户往往来还没坐到一分钟,就因为停车子缘故被喊走,生意也谈不成。凤仪路靠近四馆红绿灯这边不仅仅是商家和顾客的车没地方停,一些住户也没窝儿停。请求政府给予考察、斟酌、改善。谢谢!
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(100) 鸡蛋(0)
隔岸观火 发表于 2022-6-4 15:29 | 显示全部楼层
希望楼主反映的问题能早日得到解决!
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(1) 鸡蛋(0)
住在安泰 发表于 2022-6-4 15:43 | 显示全部楼层
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
 楼主| 文刀广大 发表于 2022-6-4 16:05 手机版 | 显示全部楼层
关注赤脚论坛,知晓远安发展。希望政府正视人们的合理建议。
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
爱依莎 发表于 2022-6-4 17:08 手机版 | 显示全部楼层
各位领导!你们好!
我是凤仪路靠近四馆一中心红绿灯的商户,自从创城不能停车又安装了栏杆所以导致生意一路下滑,好几次客户正坐在店里交谈,由于警察的催促客户担心罚款急着开走车而导致订单流失,这种情况不仅我一家,周围的邻居商户都一样为这事儿闹心,如今生意都不好做,这样一整真的是雪上加霜,所以希望有关部门和领导们能把刚拆出来的空地用来建停车场。
    谨代表此路段广大商户表示衷心感谢!
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
燕儿翩翩飞 发表于 2022-6-4 17:18 手机版 | 显示全部楼层
关注赤脚论坛,知晓远安发展。
各位领导!你们好!
我也是凤仪路靠近四馆一中心红绿灯的商户,自从创城不能停车又安装了栏杆所以导致生意一路下滑,好几次客户正坐在店里交谈,由于警察的催促客户担心罚款急着开走车而导致订单流失,这种情况不仅我一家,周围的邻居商户都一样为这事儿闹心,如今生意都不好做,这样一整真的是雪上加霜,所以希望有关部门和领导们能把刚拆出来的空地用来建停车场。
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
燕儿翩翩飞 发表于 2022-6-4 17:19 手机版 | 显示全部楼层
鸣凤镇人民政府 发表于 2022-6-4 15:43
尊敬的网友:
      您好!您反映将“新拆的凤仪路九号空场地用来修对外停车场”的建议我们已收悉,但这块 ...

希望领导,倾听一下当地居民的建议。
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
幔巾子 发表于 2022-6-4 17:29 | 显示全部楼层
支持赤脚!我们草根自己的乐园!
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

点击这里和坤哥联系|诚招版主|Archiver|手机版|小黑屋|实名认证|联系我们|站点简介|赤脚网 ( 鄂ICP备18015422号-4 )

网站内容仅代表网友个人观点,非本站认同之观点!删帖请用删帖卡,或联系【 bbs@yalj.net 】我们会尽快处理。
声明:严禁任何人以任何形式在本站发表与中华人民共和国法律相抵触的言论!
程序版本:Discuz! X3.4 维护:湖北赤脚网络科技有限责任公司

GMT+8, 2022-6-28 14:57

                    网络经济主体信息
快速回复 返回顶部 返回列表