赤脚论坛[原临沮论坛]

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10117|回复: 11

[投诉] 请县领导关注一下民愿

[复制链接]
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
文刀广大 发表于 2022-6-15 17:22 手机版 | 显示全部楼层 |阅读模式

赶紧注册,享受更多功能!查看帖内大图!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x
各位远安领导:

五月底拆的凤仪路和解放路交叉口的那一片土房子。至今还有两栋没拆,上面贴的红一块白一块,场子里全是沙土。严重影响远安的市容市貌。更重要的是那块场子里的沙和土一刮风,黄沙满天,周围住户的门前,屋里甚至大街上都是灰蒙蒙的。严重影响周围居民的正常生活和身体健康。希望县里能尽快规划修建这块空地,还周围居民一个健康卫生优美的生活环境。

IMG20220615144828.jpg

IMG20220615134952.jpg

1655284898184.jpg

IMG20220615144823.jpg

百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
鸣凤镇人民政府 发表于 2022-6-15 19:10 | 显示全部楼层
尊敬的网友:

您好,您反映的问题已收悉,对于您提出的问题我们十分重视,前段时间也有网友反映过相关问题,我们也积极上报对接,现计划待该地段完成征迁工作后规划建设成生态停车场,既美化周边环境,又解决“停车难”问题。感谢您对我们工作的理解和支持!


鸣凤镇人民政府

2022年6月15日

百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(5) 鸡蛋(0)
拥抱 发表于 2022-6-15 18:26 | 显示全部楼层
希望楼主反映的问题能早日得到解决!
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(4) 鸡蛋(0)
蓝精灵 发表于 2022-6-15 19:59 | 显示全部楼层
太给力了,终于要有停车场了,点赞!
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(3) 鸡蛋(0)
八仙过海 发表于 2022-6-15 20:46 | 显示全部楼层
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(31) 鸡蛋(0)
忧伤的河水 发表于 2022-6-15 20:57 | 显示全部楼层
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(77) 鸡蛋(0)
壮志未酬 发表于 2022-6-15 21:01 | 显示全部楼层
给鸣凤镇点赞
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
YC小雨 发表于 2022-6-15 21:22 手机版 | 显示全部楼层
希望楼主反映的问题能得到解决,这块确实是需要一个停车场
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(3) 鸡蛋(0)
小张凡 发表于 2022-6-15 22:17 | 显示全部楼层
太好了,这里有停车场了,会更方便了
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(1) 鸡蛋(0)
安行天下 发表于 2022-6-16 07:55 | 显示全部楼层
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

点击这里和坤哥联系|诚招版主|Archiver|手机版|小黑屋|实名认证|联系我们|站点简介|赤脚网 ( 鄂ICP备18015422号-4 )

网站内容仅代表网友个人观点,非本站认同之观点!删帖请用删帖卡,或联系【 bbs@yalj.net 】我们会尽快处理。
声明:严禁任何人以任何形式在本站发表与中华人民共和国法律相抵触的言论!
程序版本:Discuz! X3.4 维护:湖北赤脚网络科技有限责任公司

GMT+8, 2022-6-28 14:36

                    网络经济主体信息
快速回复 返回顶部 返回列表