赤脚论坛[原临沮论坛]

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 椰岛
查看: 10123|回复: 17

[投诉] 水稻田间电信通讯光缆线杆失修,电网220V电线有脱落危险

[复制链接]
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
秋天瑟瑟 发表于 2022-9-18 17:38 手机版 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自 湖北省宜昌市 电信

赶紧注册,享受更多功能!查看帖内大图!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x

因田间中国电信(远安瓦仓村)通信电缆线以及电线杆施工使用二十多年,年限太久,一直没有相关部门管理维护,年限久了雨水冲洗地势松垮,导致电信光缆杆有倒塌的风险,现在只有线缆一侧受力支撑着竿子,7月份回家看见已经很严重了,为了不影响水稻,就延续了几个月,这次水稻已经收割,在农用收割机下田作业时还得用竹竿撑起来才能作业,这是极大的安全隐患,以防万一.还有电网公司的220v民用高压线有脱落,在此希望中国电信,电网公司领导重视起来尽快解决这些安全隐患.

IMG_20220917_162558.jpg

IMG_20220917_155729_1.jpg

IMG_20220917_155719.jpg

IMG_20220917_162629.jpg

百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
kjjxj 发表于 2022-9-18 19:23 手机版 | 显示全部楼层 来自 湖北省 电信
尊敬的网友:
        您好!您反映的问题已收悉,我局高度重视,已联系供电公司和电信公司处理。是否方便留下联系方式或告知具体位置,以便尽快排除安全隐患。
                                    县科技经信局
                                  2022年9月18日
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(1) 鸡蛋(0)
远安县供电公司 发表于 2022-9-18 20:36 手机版 | 显示全部楼层 来自 浙江省嘉兴市 电信
尊敬的用户:
        您好,您反映的情况供电公司已收悉。我们将在明天迅速安排人员到现场进行勘查,制定解决方案,限期解决。
                                   国网远安县供电公司
                                       2022年9月18日
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(1) 鸡蛋(0)
远安县供电公司 发表于 2022-9-23 16:15 手机版 | 显示全部楼层 来自 湖北省 移动数据上网公共出口
尊敬的用户:
        您好!关于您反映的瓦仓11号台区低压线路存在脱落风险的情况,已经更换、新立5根电杆,存在的安全隐患今天上午已经全部解决!
                   国网远安县供电公司
                       2022年9月23日
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(81) 鸡蛋(1)
壮志未酬 发表于 2022-9-18 18:04 | 显示全部楼层 来自 湖北省 移动数据上网公共出口
希望楼主反映的问题能早日得到解决!
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(105) 鸡蛋(0)
隔岸观火 发表于 2022-9-18 18:23 | 显示全部楼层 来自 湖北省宜昌市 电信
希望楼主反映的问题能早日得到解决!
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(1) 鸡蛋(0)
简单杠杠 发表于 2022-9-18 18:31 | 显示全部楼层 来自 江苏省徐州市 移动
希望楼主反映的问题能早日得到解决!

从经验看来,此贴必有相关单位的回应。
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
 楼主| 秋天瑟瑟 发表于 2022-9-18 19:14 手机版 | 显示全部楼层 来自 湖北省宜昌市 电信
谢谢各位的支持!希望能得到解决.
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
 楼主| 秋天瑟瑟 发表于 2022-9-18 19:36 手机版 | 显示全部楼层 来自 湖北省宜昌市 电信
kjjxj 发表于 2022-9-18 19:23
尊敬的网友:
        您好!您反映的问题已收悉,我局高度重视,已联系供电公司和电信公司处理。是否方便 ...

茅坪场镇瓦仓村四组.原(横店小学)附近
本人联系方式:15629335337
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
濑蚪哥 发表于 2022-9-18 20:13 | 显示全部楼层 来自 湖北省宜昌市 移动
简单杠杠 发表于 2022-9-18 18:31
希望楼主反映的问题能早日得到解决!

从经验看来,此贴必有相关单位的回应。

厉害了哥,提前一个小时就预测到了
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(38) 鸡蛋(0)
忧伤的河水 发表于 2022-9-18 20:17 | 显示全部楼层 来自 湖北省 移动数据上网公共出口
希望楼主反映的问题能早日得到解决!
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

点击这里和坤哥联系|诚招版主|Archiver|手机版|小黑屋|实名认证|联系我们|站点简介|赤脚网 ( 鄂ICP备18015422号-4 )

网站内容仅代表网友个人观点,非本站认同之观点!删帖请用删帖卡,或联系【 bbs@yalj.net 】我们会尽快处理。
声明:严禁任何人以任何形式在本站发表与中华人民共和国法律相抵触的言论!
程序版本:Discuz! X3.4 维护:湖北赤脚网络科技有限责任公司

GMT+8, 2022-12-9 07:55

                    网络经济主体信息
快速回复 返回顶部 返回列表