赤脚论坛[原临沮论坛]

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 2401|回复: 5

[曝光] 远安王家湾路段,这辆车弯道还超车,真是害人害己

[复制链接]
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
苟家垭的农民 发表于 2024-1-30 12:56 手机版 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自 湖北省宜昌市 电信

赶紧注册,享受更多功能!查看帖内大图!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x

2023年12月31日下午14点09分,从苟家垭下来远安的路上,王家湾路段,下面视频中这辆车牌疑似鄂EH6905(可能有误)的起亚狮跑,弯道上还在超车,简直不想活了。

以前不知道论坛上还可以举报,加上视频不是很清晰,看不清具体车牌,所以一直没曝光他,最近看到论坛上有人曝光了这种车,还被交警受理了,今天专门上论坛来注册了账号,就把这个车发出来,因为事情过去也有一个月了,视频又不清晰,交警肯定无法查处它,只想通过论坛曝光一下这辆车,有认识他的转告一下,这样开车真的很危险,不是每次都这么运气好的,有一天运气不好你也就基本到头了。

Screenshot_20240130_125516.jpg

Screenshot_20240130_125533.jpg

40.jpg

以后遇见这样的车了,我会第一时间到论坛曝光的,不会再给你们机会了。

马上就过年了,希望大家都文明驾驶,平安到家。

百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
大爷噶 发表于 2024-1-30 13:57 | 显示全部楼层 来自 湖北省宜昌市 移动
没有曝光车牌么
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(1) 鸡蛋(0)
濑蚪哥 发表于 2024-1-30 14:34 | 显示全部楼层 来自 湖北省宜昌市 电信
这个没法查处了,也只能曝光一下心里舒服点了
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(94) 鸡蛋(1)
壮志未酬 发表于 2024-1-30 15:35 | 显示全部楼层 来自 湖北省 移动/数据上网公共出口
自觉遵守交通法规,自己安全,他人安全
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(2) 鸡蛋(0)
欧阳孤武 发表于 2024-1-30 15:51 | 显示全部楼层 来自 湖北省宜昌市 移动
这种车只能中午上路跑,因为早晚会出事。
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(48) 鸡蛋(0)
忧伤的河水 发表于 2024-1-30 21:02 | 显示全部楼层 来自 湖北省 移动/数据上网公共出口
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|简介|联系我们|赤脚网 ( 鄂ICP备18015422号-4 )

GMT+8, 2024-3-4 05:49

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2023 Discuz! Team.

网站内容仅代表网友个人观点,非本站认同之观点!删帖请用删帖卡,或联系【 bbs@yalj.net 】我们会尽快处理。
声明:严禁任何人以任何形式在本站发表与中华人民共和国法律相抵触的言论!
技术管理:远安坤哥    主办单位:远安县临沮网信息管理中心
                   
快速回复 返回顶部 返回列表