赤脚论坛[原临沮论坛]

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 3668|回复: 17

[吐槽] 远安这样的老头乐,该让不该让?

[复制链接]
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
光伏一哥 发表于 2024-4-17 00:18 手机版 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自 湖北省宜昌市 电信

赶紧注册,享受更多功能!查看帖内大图!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x

这是昨天2024年4月16日上午10点半(现在凌晨了应该说昨天了),我在远安城区的亲历的一起交通事故,我在路上正常行驶的时候,这辆老头乐突然冲了出来,为了让它我自己撞在了花坛上,车也撞坏了,报警后,交警来了直接说我不该让,因为我让了所以是主责,不让直接撞上去才会是次责。不仅如此,我还被罚了款。

记录仪视频


肆意变道的老头乐

1000037152.jpg

99.jpg

98.jpg

回来后在家躺了一天,越想越不平衡,越想心里越堵,因为让了反而要担责,到底交通规则和生命哪个才是至上?大家说我到底该不该让,交警说我不该让  但我还是觉得生命为大,我还是觉得我该让,虽然花钱修车还要缴罚款会觉得憋屈,但我不是个冷血的人。

以后碰见这个的突发状况,我还会让,生命无价。制度是人定的,我觉得执法更需要人性化。你们遇见这样的老头乐会让吗?有不同看法的欢迎回帖评论。


百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
xgfgh 发表于 2024-4-17 01:42 | 显示全部楼层 来自 湖北省宜昌市秭归县 联通
这是一种潜规则,只要出警了就必须罚款,有责没责都会给你划点责罚个款的,知道什么叫创收不?
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(3) 鸡蛋(0)
功成依旧 发表于 2024-4-17 05:33 | 显示全部楼层 来自 湖北省 电信
不可思议
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
爱人飞走 发表于 2024-4-17 08:39 | 显示全部楼层 来自 湖北省宜昌市 移动
出警必须开罚款,报过警的都知道,一次我自己单方面事故,要交警出责任认定了保险才赔,最后就还捞了一张罚单的。
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(6) 鸡蛋(0)
yawq001 发表于 2024-4-17 09:21 | 显示全部楼层 来自 湖北省宜昌市秭归县 联通
不管你信不信,反正我是信了。
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
无名氏 发表于 2024-4-17 09:55 | 显示全部楼层 来自 湖北省宜昌市 电信
还搞什么首违不罚,现在不违都罚,完全就是一纸空谈
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(94) 鸡蛋(1)
壮志未酬 发表于 2024-4-17 10:14 | 显示全部楼层 来自 湖北省 移动/数据上网公共出口
真是马路杀手,我看见这样的车早早就让
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(2) 鸡蛋(0)
欧阳孤武 发表于 2024-4-17 11:37 | 显示全部楼层 来自 湖北省宜昌市 电信
让速不让道,干就完了,这个社会早就冷血了
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(2) 鸡蛋(0)
倒拐子 发表于 2024-4-17 15:22 | 显示全部楼层 来自 湖北省宜昌市秭归县 联通
太不公平了吧
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(2) 鸡蛋(0)
天龙 发表于 2024-4-17 17:28 | 显示全部楼层 来自 湖北省鄂州市 电信
直行让速不让道!判的没毛病!你不打方向撞上了还判你次责就是有毛病。
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|简介|联系我们|赤脚网 ( 鄂ICP备18015422号-4 )

GMT+8, 2024-6-13 02:52

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2023 Discuz! Team.

网站内容仅代表网友个人观点,非本站认同之观点!删帖请用删帖卡,或联系【 bbs@yalj.net 】我们会尽快处理。
声明:严禁任何人以任何形式在本站发表与中华人民共和国法律相抵触的言论!
技术管理:远安坤哥    主办单位:远安县临沮网信息管理中心
                   
快速回复 返回顶部 返回列表