赤脚论坛[原临沮论坛]

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 6840|回复: 2

[曝光] 远安某门市部虚假宣传误导旅游者被罚

[复制链接]
     
鲜花(384) 鸡蛋(0)
发布员 发表于 2024-6-7 18:17 | 显示全部楼层 |阅读模式

赶紧注册,享受更多功能!查看帖内大图!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x

行政执法案件公示


文 号(远)文综罚决字〔2024〕04号
查处对象名称宜昌****远安门市部
主要违法事实经依法查明,2024年3月15日,宜昌****远安门市部虚假宣传,误导旅游者,违反《中华人民共和国旅游法》第三十二条之规定。
法律依据当事人虚假宣传,误导旅游者的行为违反《中华人民共和国旅游法》第三十二条的规定,依据《中华人民共和国旅游法》第九十七条相关规定,给予当事人行政处罚。
处罚决定对当事人给予警告,并处罚款人民币2000元整(大写:贰仟元)的行政处罚
处罚主体远安县文化和旅游局
处罚时间2024年5月14日

信息来源:远安县人民政府网

百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(94) 鸡蛋(1)
壮志未酬 发表于 2024-6-7 23:13 | 显示全部楼层 来自 湖北省 移动/数据上网公共出口
介绍一下详细情况,光看这个还是没有说服力
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(2) 鸡蛋(0)
欧阳孤武 发表于 2024-6-10 22:49 | 显示全部楼层 来自 湖北省宜昌市 联通
也不说哪个门市部,无语
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|简介|联系我们|赤脚网 ( 鄂ICP备18015422号-4 )

GMT+8, 2024-6-21 05:13

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2023 Discuz! Team.

网站内容仅代表网友个人观点,非本站认同之观点!删帖请用删帖卡,或联系【 bbs@yalj.net 】我们会尽快处理。
声明:严禁任何人以任何形式在本站发表与中华人民共和国法律相抵触的言论!
技术管理:远安坤哥    主办单位:远安县临沮网信息管理中心
                   
快速回复 返回顶部 返回列表