赤脚论坛[原临沮论坛]

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 9597|回复: 20

[曝光] 曝光远安县客运站服务态度十分恶劣

[复制链接]
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
阮阮阮 发表于 2024-6-9 16:18 手机版 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自 湖北省 移动/数据上网公共出口

赶紧注册,享受更多功能!查看帖内大图!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x

事情发生在6月8号下午,事情经过:因为我爸爸在宜昌住院,没有开自己的车,我就在宜昌给他叫了一个车把他送去远安客运站,我爸爸到车站的时间是4点左右,然后他就进去客运站问河口的票时间,工作人员说河口的车票是5:30,我爸看时间还早,就着急上厕所,进去上厕所的时候,工作人员不让我爸爸进去上厕所,还说:你必须要买票,买票了才能进去上厕所,结果我爸着急就去买了去洋坪的车票(费用7元),想着坐车到洋坪,让我大爹去接他,他就带着行李进去上厕所了,上完厕所,看着洋坪的车来了,就上车了,找到座位就坐上了,因为工作人员说这个车是最后一趟班车,过一会工作人员让这趟车的人员全部下车,去坐另外一趟车,我爸就下来了,去另外一趟车,上去了,人挤人,没有座位,都是站着,我爸就下来了,就去问能不能补钱坐河口的车,工作人员说可以  河口的票是11元, 让我爸爸补4元钱, 给了一张河口的票 然后说,  补票了就不退钱了 ,  就跟我爸爸说的5:30的车

然后这时候我爸进去候车厅等车,把东西放候车厅了又去上厕所了,  上完厕所出来就一直在等车 等到5:20   河口的车还没有来 也没有听见广播喊   外面工作人员喊车的一位女性就说车早就走了   5:00就走了  我爸说那怎么办呢,不是跟我说5:30才走吗?

工作人员说不能退票 我爸爸就只说了一句用河口的票能不能做到洋坪下车 ,强制让我爸爸买洋坪的车,然后工作人员 3位女性 态度就立马上来了,特别恶劣  特别差  强硬的说不行    让我爸爸重新买一张票 之前买的河口的票作废(也没有坐上车) 我爸说用11元的票坐到洋坪可以吗? 他们的态度就特别嚣张,恐吓我爸爸说你要是不行的话 我就打110来 我爸说打110  我也不怕 因为你们的服务态度太差了 ,强制我重新买票  本身进站的时候我去买票的时候 ,还特意问了时间,工作人员说了是5:30的车  结果车5:00就走了 。

我爸就给我打电话说了这个事情我就特别生气,为什么我爸花钱买罪受?来消费还要看你的脸色,看你的态度,花钱买你一个110来,在此之前我爸爸全程都是很好的跟他们说,这个事情钱是次要的,这个服务态度让人很生气,素质低下,很气人的是我昨天晚上跟他们站长打电话说了这个事,没有得到很好的一个态度,还倒过来说我们老百姓冤枉他们,他们很受冤,那你们这服务态度不能对待我们老百姓呀,凭什么让我们来受你们这个气?还很有语气的告诉我:说白了,现在远安客运站就是私人的!

这是购票记录和车票

DCB0B5DE-68A0-42BC-A1EE-CAA06B4FD2BA.jpeg

1F686BC4-9E42-4779-81D4-E89148E18161.jpeg

A899CB14-1E3E-47E0-A783-4829DB17D6D3.jpeg

百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
transport 发表于 2024-6-9 17:33 手机版 | 显示全部楼层 来自 湖北省武汉市 移动
尊敬的网友:

您好!您反映的问题已收悉,我们会尽快核实处理!给您带来的不便敬请谅解


远安县交通运输局

2024年6月9日

百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(1) 鸡蛋(0)
拖篓 发表于 2024-6-9 17:14 | 显示全部楼层 来自 湖北省宜昌市 电信
车站也太恶心了吧
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(2) 鸡蛋(0)
阴阳八卦 发表于 2024-6-9 17:29 手机版 | 显示全部楼层 来自 湖北省鄂州市 电信
正常的,他们从心里瞧不起那些底层坐班车的人,言语上自然不经意就流露出来了
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
 楼主| 阮阮阮 发表于 2024-6-9 17:29 手机版 | 显示全部楼层 来自 湖北省 移动/数据上网公共出口
拖篓 发表于 2024-6-9 17:14
车站也太恶心了吧

服务态度太恶劣了
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
 楼主| 阮阮阮 发表于 2024-6-9 19:45 手机版 | 显示全部楼层 来自 湖北省 移动/数据上网公共出口
阴阳八卦 发表于 2024-6-9 17:29
正常的,他们从心里瞧不起那些底层坐班车的人,言语上自然不经意就流露出来了

谁又会去受那个气了,本身就没有开车,车放在家里,一年也坐不到一次车,结果还遇到这种态度
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(48) 鸡蛋(0)
忧伤的河水 发表于 2024-6-9 20:08 | 显示全部楼层 来自 湖北省 移动/数据上网公共出口
胸前是不是还挂有一个为人民服务的牌牌!
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(1) 鸡蛋(0)
甘蓝子 发表于 2024-6-9 20:42 | 显示全部楼层 来自 湖北省宜昌市秭归县 联通
如此恶劣,希望给个公开处理,不然太让乘客寒心了!
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(94) 鸡蛋(1)
壮志未酬 发表于 2024-6-9 21:41 | 显示全部楼层 来自 湖北省 移动/数据上网公共出口
希望楼主反映的问题能早日得到解决!
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(114) 鸡蛋(0)
隔岸观火 发表于 2024-6-9 22:15 | 显示全部楼层 来自 湖北省宜昌市 联通
看完公众号再来论坛的,直接不想说话,建议大家去论坛公众号看网友留言,想不到远安的客运站已经沦落到这种地步了
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|简介|联系我们|赤脚网 ( 鄂ICP备18015422号-4 )

GMT+8, 2024-6-13 03:47

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2023 Discuz! Team.

网站内容仅代表网友个人观点,非本站认同之观点!删帖请用删帖卡,或联系【 bbs@yalj.net 】我们会尽快处理。
声明:严禁任何人以任何形式在本站发表与中华人民共和国法律相抵触的言论!
技术管理:远安坤哥    主办单位:远安县临沮网信息管理中心
                   
快速回复 返回顶部 返回列表