赤脚论坛[原临沮论坛]

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 1754|回复: 11

[举报] 昨天早上在远安广坪路段把我吓死了……

  [复制链接]
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
happy123 发表于 2024-7-1 09:13 手机版 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自 湖北省 移动/数据上网公共出口

赶紧注册,享受更多功能!查看帖内大图!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x

昨天(6月30日)早上8点多,我开车从远安回嫘祖,在远安县嫘祖镇广坪村湖北路桥项目部附近路段,我刚拐过一个急转弯,忽然发现对面一个车牌为鄂E7D945的黑色大众小车在超越一辆大货车,完全驶在我的车道上,远远看到我的车出现了,根本没有采取刹车减速避让的迹象,出现在我的视线中时已经避无可避了,我第一反应就是赶紧刹车减速,最后险之又险的擦身而过,把我吓出一身冷汗……

希望大家以后,在路上开车的时候,把自己的生命和他人的生命都当回事!回家后想想都后怕,便忍不住要把这辆车举报出来,希望交警部门可以依法严惩,以儆效尤!

这是请论坛版主帮我处理好的记录仪视频

视频截图

01.jpg

03.jpg

百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(14) 鸡蛋(0)
远安交警大队 发表于 2024-7-1 20:30 | 显示全部楼层 来自 湖北省宜昌市 电信

感谢楼主对远安县交通安全管理工作的关心与支持。你所举报的牌照为鄂E7D945的车辆,于2024年06月30日8时30分,在347国道1102km处实施违规超车的违法行为,交警大队高度重视,并第一时间找到该车辆的驾驶人员谭某某,根据《中华人民共和国道路交通安全法》等相关法律之相关条款规定,依法对其作出了相应处罚(详见处罚决定书),并进行了面对面教育和安全提醒。


远安县公安局交通警察大队

2024年07月01日


鄂E7D945的处罚现场

鄂E7D945B.jpg

鄂E7D945a.jpg


百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(2) 鸡蛋(0)
天龙 发表于 2024-7-1 10:10 | 显示全部楼层 来自 湖北省宜昌市 电信
点赞!支持!
在一群喷子眼里只要没有发生事故都属于正常现象。
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(2) 鸡蛋(0)
火笼坎子 发表于 2024-7-1 10:13 | 显示全部楼层 来自 湖北省宜昌市 电信
这种车只能中午开,因为早晚会出事
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(22) 鸡蛋(0)
犀利哥 发表于 2024-7-1 16:50 | 显示全部楼层 来自 湖北省宜昌市秭归县 联通
几分来着?
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(2) 鸡蛋(0)
化三千 发表于 2024-7-1 16:55 | 显示全部楼层 来自 湖北省宜昌市 电信
列个人只怕是去赶坟场哦。
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
老瓦子 发表于 2024-7-1 17:29 | 显示全部楼层 来自 湖北省宜昌市 移动
哎呀妈呀,吓得一激灵
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(48) 鸡蛋(0)
忧伤的河水 发表于 2024-7-1 19:38 | 显示全部楼层 来自 湖北省 移动/数据上网公共出口
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(2) 鸡蛋(0)
欧阳孤武 发表于 2024-7-1 21:07 | 显示全部楼层 来自 湖北省 移动/数据上网公共出口
罚的好,以后应该知道怎么超车了
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(1) 鸡蛋(0)
拖篓 发表于 2024-7-2 06:49 | 显示全部楼层 来自 湖北省宜昌市 联通
罚的好,足以长记性了
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|简介|联系我们|赤脚网 ( 鄂ICP备18015422号-4 )

GMT+8, 2024-7-18 10:35

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2023 Discuz! Team.

网站内容仅代表网友个人观点,非本站认同之观点!删帖请用删帖卡,或联系【 bbs@yalj.net 】我们会尽快处理。
声明:严禁任何人以任何形式在本站发表与中华人民共和国法律相抵触的言论!
技术管理:远安坤哥    主办单位:远安县临沮网信息管理中心
                   
快速回复 返回顶部 返回列表