赤脚论坛[原临沮论坛]

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 11820|回复: 14

[求助] 远安县茅坪场镇白云村吴家畈村民请求硬化机耕道

  [复制链接]
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
红叶1234 发表于 2024-7-6 18:40 手机版 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自 湖北省 移动/数据上网公共出口

赶紧注册,享受更多功能!查看帖内大图!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x

尊敬的领导:我上次发帖请求给我们(远安县茅坪场镇白云村原七组(吴家畈))硬化机耕道已经过去49天了,不知道您们有没有到我们这儿实地勘察,我们这儿确实需要把这条机耕道硬化,治理水田冲煤矿地下水污染的也快弄好了,借用他们的搅拌站也可以节省不少钱,加上现在水泥也跌价了,这条路也就一百多米,对于您们来说是很小的事,对于我们来说这是一件造福子孙的大好事。

IMG_20240706_182524.jpg

Screenshot_20240706_182839.jpg

IMG_20240706_182655.jpg

百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
 楼主| 红叶1234 发表于 2024-7-6 20:30 手机版 | 显示全部楼层 来自 湖北省 移动/数据上网公共出口
大家从图1可以看到,我们这儿是棚户人家,八九十亩农田也很集中,田都在房子下头,碰到下雨没干的情况,农机实在是上不来。
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
远安农业农村 发表于 2024-7-7 09:42 | 显示全部楼层 来自 湖北省宜昌市 电信

市民,您好,您反映的问题已收悉,前期经过与村镇对接,详细了解得知,茅坪场镇白云村已于2019年纳入高标准农田项目建设村,并完成项目建设。按照上级相关文件规定,高标准农田建设项目建成后,10年之内不能重复建设。因此,您反映的问题短期无法通过农业农村系统高标准农田项目处理。建议您积极向村镇反映,由村镇系统谋划相关项目,多头争取,早日解决。我们也将积极争取上级主管部门支持,力争纳入其他可用于道路建设的农业农村系统项目范畴。感谢您对农业农村工作的关心与支持。


远安县农业农村局

2024年7月7日

百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
 楼主| 红叶1234 发表于 2024-7-7 10:30 手机版 | 显示全部楼层 来自 湖北省 移动/数据上网公共出口
哎,又这样打发了,本来是交通局的事,农业局也帮忙把路硬化了,真正该农业局办的事,确敷衍了事。
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
 楼主| 红叶1234 发表于 2024-7-7 10:50 手机版 | 显示全部楼层 来自 湖北省 移动/数据上网公共出口
远安农业农村 发表于 2024-7-7 09:42
市民,您好,您反映的问题已收悉,前期经过与村镇对接,详细了解得知,茅坪场镇白云村已于2019年纳入高标准 ...

农业农村局领导,图三是入户公路,都是高标准农田的建设项目,为什么我们的机耕道就不能硬化
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
akui1985 发表于 2024-7-6 20:19 手机版 | 显示全部楼层 来自 湖北省 移动/数据上网公共出口
5月17号就收悉了,可能早就忘记了
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
头像被屏蔽
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
akui1985 发表于 2024-7-6 20:21 手机版 | 显示全部楼层 来自 湖北省 移动/数据上网公共出口
提示: 该帖被管理员或版主屏蔽
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(2) 鸡蛋(0)
欧阳孤武 发表于 2024-7-6 20:37 | 显示全部楼层 来自 湖北省宜昌市 联通
你这不说清楚什么位置,别人看帖全靠猜么
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
 楼主| 红叶1234 发表于 2024-7-6 20:39 手机版 | 显示全部楼层 来自 湖北省 移动/数据上网公共出口
欧阳孤武 发表于 2024-7-6 20:37
你这不说清楚什么位置,别人看帖全靠猜么

远安县茅坪场镇白云村四组(吴家畈)
Screenshot_20240706_182757.jpg
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(2) 鸡蛋(0)
倒拐子 发表于 2024-7-6 20:52 | 显示全部楼层 来自 湖北省宜昌市 电信
现在一些部门对老百姓就是糊弄一天是一天,就像市场监管局一样,论坛举报的那些食品安全的问题,都是忽悠威胁发帖人删帖,然后不了了之
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
孤单万岁 发表于 2024-7-6 23:12 | 显示全部楼层 来自 湖北省宜昌市 联通
希望楼主反映的问题能早日得到解决!
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|简介|联系我们|赤脚网 ( 鄂ICP备18015422号-4 )

GMT+8, 2024-7-20 21:25

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2023 Discuz! Team.

网站内容仅代表网友个人观点,非本站认同之观点!删帖请用删帖卡,或联系【 bbs@yalj.net 】我们会尽快处理。
声明:严禁任何人以任何形式在本站发表与中华人民共和国法律相抵触的言论!
技术管理:远安坤哥    主办单位:远安县临沮网信息管理中心
                   
快速回复 返回顶部 返回列表