赤脚论坛[原临沮论坛]

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 2794|回复: 16

[曝光] 曝光远安铁炉湾村收费的自来水又脏又臭

  [复制链接]
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
奋斗青年213 发表于 2024-7-8 21:40 手机版 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自 湖北省 移动/数据上网公共出口

赶紧注册,享受更多功能!查看帖内大图!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x

尊敬的各位上级领导们:

您们好!我是远安县茅坪场镇铁炉湾村的一个村民。想借此平台给领导们反映一下我们村收费的饮用自来水情况,这个水是又脏又臭,长期一直都是这样,根本就不能用,水龙头一打开就一股恶心的臭味扑面而来,肉眼都能看见水里面脏东西,我们的水费一分也没有少过,按理说收费的自来水应该是经过处理之后才能输送到农户的,不知道这是什么情况。

这是我刚拍的一个视频,大家可以看看我们的自来水究竟是什么样的,能不能饮用。

希望上级领导们为我们村民尽快解决一下这个又脏又臭的饮用自来水,这水质严重影响我们的身体健康。

00.mp4_20240708_214719473.jpg

00.mp4_20240708_214734695.jpg

感谢!

百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
1207463511 发表于 2024-7-9 00:23 | 显示全部楼层 来自 湖北省宜昌市 电信

网友您好!您反映的水质的问题,主要原因为:一是远安县正在对铁炉湾村水源泥龙水库开展除险加固,目前因施工需要将水库水位降至死水位,影响了水质。二是近半年来,茅坪场镇整体较为干旱,铁炉湾村泥龙水库因补水不够充分,对供水水质造成了一定影响。当前已进入主汛期和梅雨期,随着降水增多,泥龙水库水源充足后将对供水水质有一定改善。

为解决您反映的问题,下一步,我们将从三个方面改善铁炉湾村水质:一是立即加强现有水厂过滤能力和消毒水平,更好保障群众用水品质。二是在7月底完成铁炉湾新水厂建设并启用,采用更好的制水工艺提升水质。三是加快推进泥龙水库除险加固项目,尽快对泥龙水库进行蓄水补水改善水质。(茅坪场镇菇乡自来水公司)


百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
 楼主| 奋斗青年213 发表于 2024-7-9 18:26 手机版 | 显示全部楼层 来自 湖北省 移动/数据上网公共出口
各位网友你们好:
                    相关部门的领导们到现场核实了水质情况,并承诺尽快想办法解决水质问题,让我们老百姓能用上好水质的自来水,后期领导们帮忙解决水质后我会告知大家结果
      感谢各位关注及重视!
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
鄂爱生活 发表于 2024-7-8 22:49 手机版 | 显示全部楼层 来自 湖北省 移动/数据上网公共出口
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(2) 鸡蛋(0)
欧阳孤武 发表于 2024-7-8 23:26 | 显示全部楼层 来自 湖北省 移动/数据上网公共出口
既然收了钱,不应该保证质量吗
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
 楼主| 奋斗青年213 发表于 2024-7-8 23:43 手机版 | 显示全部楼层 来自 湖北省 移动/数据上网公共出口
欧阳孤武 发表于 2024-7-8 23:26
既然收了钱,不应该保证质量吗

上面的视频你也看到了  收了钱的自来水就是这么脏  而且还臭的很
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(1) 鸡蛋(0)
游子他香 发表于 2024-7-9 08:18 | 显示全部楼层 来自 浙江省台州市 移动
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
爱人飞走 发表于 2024-7-9 08:29 | 显示全部楼层 来自 湖北省宜昌市秭归县 联通
自来水也在搞双集中吗?
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(6) 鸡蛋(0)
yawq001 发表于 2024-7-9 08:29 | 显示全部楼层 来自 湖北省宜昌市远安县 电信
关注各种新闻,了解社会动态,做一个清醒的临沮人!
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(2) 鸡蛋(0)
倒拐子 发表于 2024-7-9 08:53 | 显示全部楼层 来自 湖北省宜昌市秭归县 联通
希望楼主反映的问题能早日得到解决!
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(114) 鸡蛋(0)
隔岸观火 发表于 2024-7-9 08:54 | 显示全部楼层 来自 湖北省宜昌市秭归县 联通
农村的自来水这么不靠谱吗?
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|简介|联系我们|赤脚网 ( 鄂ICP备18015422号-4 )

GMT+8, 2024-7-20 19:57

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2023 Discuz! Team.

网站内容仅代表网友个人观点,非本站认同之观点!删帖请用删帖卡,或联系【 bbs@yalj.net 】我们会尽快处理。
声明:严禁任何人以任何形式在本站发表与中华人民共和国法律相抵触的言论!
技术管理:远安坤哥    主办单位:远安县临沮网信息管理中心
                   
快速回复 返回顶部 返回列表