赤脚论坛[原临沮论坛]

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 510|回复: 1

[招聘] 当阳市自然资源和规划局不动产登记中心2024年招聘窗口服务人员公告

[复制链接]
     
鲜花(384) 鸡蛋(0)
发布员 发表于 2024-7-9 19:52 | 显示全部楼层 |阅读模式

赶紧注册,享受更多功能!查看帖内大图!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x

根据工作需要,当阳市自然资源和规划局不动产登记中心拟委托当阳市创业劳务派遣有限责任公司面向社会公开招聘1名窗口服务人员。现将具体事项公告如下:

一、岗位设置及工作职责

当阳市自然资源和规划局不动产登记中心窗口服务人员,负责接待来访办事群众,进行业务登记等窗口工作。

二、用工性质及薪酬待遇

用工性质:劳务派遣。

薪酬待遇:按照《当阳市机关事业单位非在编人员管理办法》有关规定执行。

三、报名条件

1.拥护中国共产党的领导,拥护《中华人民共和国宪法》,遵守国家法律法规;政治素质过硬,品行端正,无违法犯罪记录、无失信记录;

2.形象气质佳,具有良好的沟通和表达能力;

3.工作态度积极,具有较强的事业心、责任感和良好的开拓创新精神,服从单位安排和管理;

4.具有专科及以上学历,专业不限;年龄在35周岁以下(1989年1月1日及以后出生);

5.具有良好的计算机操作能力;

6.身体健康,符合体检的相关要求,具备正常履行职责的身体条件;

7.当阳市范围内常住人口。

有下列情形之一的人员不得报考:

1.因犯罪受过刑事处罚的;

2.被开除中国共产党党籍的;

3.被开除公职的;

4.正在接受立案审查的人员;

5.尚未解除党纪、政务处分的人员;

6.具有法律法规规定不得聘用的其他情形。

四、招聘程序

(一)发布公告。2024年7月8日通过当阳市人民政府网站(http://www.dangyang.gov.cn)、“当阳就业家企通”公众号发布公告。

(二)报名及资格审查

本次公开招聘采用现场报名方式。报名及资格审查:

1.报名时间:2024年7月8日8:30至7月10日18:00。

2.报名地点:当阳市创业劳务派遣有限责任公司(当阳市南正街3号)。

报名须知:报名时须携带本人身份证、学历证书,1寸正面免冠彩色照片2张,现场资格审核并填写报名登记表。登记表中填写的通讯地址和电话号码须真实准确,为便于联系,在应聘期内电话号码不得变更。

(三)笔试

1.笔试采取闭卷方式。

2.考试内容。考试科目为《综合知识》,内容主要包括文化基础、时事政治、法律法规基本知识、文明礼仪等相关知识,分值100分。

3.笔试时间另行通知。

4.笔试地点。另行通知。

5.开考比例。为实现竞争择优,原则上按招聘岗位计划数和报名人数不低于1:3比例(面试入围比例)开考。报名结束后,报名人数达不到规定开考比例的,经招聘单位研究同意,可以适当降低开考比例。

6.相关要求:考生须持身份证原件参加笔试。开考后10分钟未到考场的,或未持有相关证件者,视为自动放弃笔试资格。笔试结束后,笔试成绩及面试名单将通过当阳市人民政府网站发布,报名人员可在当阳市人民政府网查询。

(四)面试

1.面试时间及地点另行通知。

2.确定面试人员。根据规定的面试入围比例,按考生笔试成绩从高到低的顺序确定面试入围人选。入围人数达不到规定比例的,适当降低开考比例。

3.面试方式。采取结构化面试方式。分值100分,面试成绩保留2位小数,成绩当场公布。

4.面试要求。考生须持身份证原件在规定时间、地点参加面试。未按规定时间报到或未持有相关证件者,视为自动放弃面试资格。

面试结束后,综合成绩及参加体检人员名单将通过当阳市人民政府网站发布,报名人员可在当阳市人民政府网查询。

(五)综合成绩计算

成绩权重:笔试、面试成绩分别按40%和60%的权重计入考试总成绩。总成绩相同时,笔试成绩高者排名靠前;笔试成绩仍相同时,由招聘单位组织加试。

笔试和面试实行最低合格分数线控制,其中:笔试最低合格分数线40分,面试最低合格分数线75分。考生成绩须达到最低合格分数线后方可进入招聘下一个环节。

(六)体检和考察

1.体检。体检对象按综合成绩从高至低顺序确定体检人选,按招聘职数1:1比例确定。体检标准参照《公务员录用体检通用标准(试行)》执行,费用考生自理。如出现缺位的,按考生综合成绩排名依次递补体检人选。

2.考察。体检合格人员定为拟招聘考察对象,考察主要内容包括考生的现实表现、征信记录、违法犯罪记录、失信被执行人记录等方面情况。

(七)公示与聘用

经笔试、面试、体检、考察合格,确定拟聘用对象,通过当阳市人民政府网公示。公示期为7个工作日,接受社会监督。经公示无异议后,拟聘人员与当阳市创业劳务派遣有限责任公司签订劳动合同。试用期为一个月,试用期不合格,退回不予聘用,并解除劳动合同。

咨询电话:13997666899。

当阳市自然资源和规划局不动产登记中心窗口服务人员报名表

信息来源:湖北日报客户端

百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(114) 鸡蛋(0)
隔岸观火 发表于 2024-7-18 08:57 | 显示全部楼层 来自 湖北省宜昌市 电信
友情顶帖,非诚勿扰!
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|简介|联系我们|赤脚网 ( 鄂ICP备18015422号-4 )

GMT+8, 2024-7-20 20:40

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2023 Discuz! Team.

网站内容仅代表网友个人观点,非本站认同之观点!删帖请用删帖卡,或联系【 bbs@yalj.net 】我们会尽快处理。
声明:严禁任何人以任何形式在本站发表与中华人民共和国法律相抵触的言论!
技术管理:远安坤哥    主办单位:远安县临沮网信息管理中心
                   
快速回复 返回顶部 返回列表