赤脚论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8899|回复: 13

[举报] 全民拍违——这辆远安=盐池的班车师傅,请时刻以乘客安危为己任

[复制链接]
     
鲜花(380) 鸡蛋(0)
赤脚君 发表于 2021-1-5 19:31:45 | 显示全部楼层 |阅读模式

赶紧注册,享受更多功能!查看帖内大图!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
全民拍交通违法
      为什么我们身边的交通事故这么多?那是因为太多的交通违法行为所致。如果我们发动全民来拍交通违法行为进行曝光,曝光后交警根据事实做出相应处罚,是不是会让交通违法行为越来越少呢?是不是交通事故也会越来越少呢?很显然,答案是肯定的。
      就让我们看看论坛今天收到了什么曝料吧!
49.jpg
记录仪还原

视频截图
52.jpg
50.jpg
车牌:鄂E 74***
行为:弯道超车
时间:2021年01月04日09点29分
地点:远安县嫘祖镇

      2021年1月5日17点42分,网友通过QQ联系论坛管理人员曝料了一段交通违法行为的视频,据网友反映:
      2021年1月4日9点29分,一辆车牌为鄂E74***的“远安=盐池”客车在远安县嫘祖镇一急转弯强行超越前方一辆重载大货车,在发现对面来车的情况下,并没有减速回到右边,反而是继续载着乘客占道完成超车动作,幸亏对面来车及时减速靠边停下,才避免了悲剧的发生。

      温馨提示:如果您也拍到了类似的交通违法行为,欢迎及时发给我们,让交警部门核实后好好处罚教育一下。发给我们的方式很多种,可以直接通过我们的微信公众号对话框发来,也可以添加管理人员微信发过来,当然,视频文件的话最好是通过论坛邮箱bbs@yalj.net发给我们,那样才不会导致视频被自动压缩而不清晰。文明出行,安全你我他,让我们一起携手来维护家乡的交通文明吧。

添加微信号chijiobbs或微信扫描下面二维码,可及时曝料身边事
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
晚稻 发表于 2021-1-6 09:19:06 | 显示全部楼层
       网友您好。您反映的问题我单位已收悉,目前正在调查处理中,相关处理结果我们将及时与您联系,感谢您对交通运输事业关心与支持。

                                                                                远安县交通运输综合执法大队
                                                                                       2021年1月6日
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(380) 鸡蛋(0)
 楼主| 赤脚君 发表于 2021-1-7 11:28:04 | 显示全部楼层
      最新进展
      本文发出后,引起了相关部门的高度重视,今天上午,远安县交警部门联系本站工作人员,将最终处理结果反馈过来,详情如下:


      感谢广大网友对交通安全管理工作的关心与支持。远安—盐池客车的违法行为被曝光后,远安县交警大队高度重视,与嫘祖派出所采取措施,找到该车,将驾驶员孙某某带到嫘祖派出所,作出了罚款100元,记3分的处罚,责令驾驶员写出书面检讨。
远安县公安局交警大队
2021年1月7日

处罚现场
31.jpg
处罚决定书
30.jpg
当事人检讨书
32.jpg
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
晚稻 发表于 2021-1-7 15:48:54 | 显示全部楼层
       感谢广大网友对客运安全管理工作的关心与支持。远安—盐池客车的违法行为被曝光后,县交通运输综合执法大队立即通知客运公司,要求当班驾驶员立即停班5天,学习安全生和交通运输法律法规,待考试合格后再行上岗。

                                                                                            远安县交通运输综合执法大队
                                                                                                    2021年1月7日
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(94) 鸡蛋(0)
隔岸观火 发表于 2021-1-5 20:13:40 | 显示全部楼层
这个必须严惩不贷
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
安行天下 发表于 2021-1-6 07:40:34 | 显示全部楼层
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(48) 鸡蛋(0)
壮志未酬 发表于 2021-1-6 08:22:56 | 显示全部楼层
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
晚稻 发表于 2021-1-6 09:18:10 | 显示全部楼层
       网友你好,感谢您对交通运输事业关心与支持。您反映的问题我单位已收悉,目前正在调查处理中,相关处理结果我们将及时与您联系。

                                                                                远安县交通运输综合执法大队
                                                                                       2021年1月6日
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ: