赤脚论坛(原临沮论坛)

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14789|回复: 14

[举报] 全民拍违——远安县万山脚下路段车窗抛物行为

[复制链接]
     
鲜花(381) 鸡蛋(0)
赤脚君 发表于 2021-2-27 21:19:00 | 显示全部楼层 |阅读模式

赶紧注册,享受更多功能!查看帖内大图!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
全民拍交通违法
      为什么我们身边的交通事故这么多?那是因为太多的交通违法行为所致。如果我们发动全民来拍交通违法行为进行曝光,曝光后交警根据事实做出相应处罚,是不是会让交通违法行为越来越少呢?是不是交通事故也会越来越少呢?很显然,答案是肯定的。
      就让我们看看论坛最近收到了什么曝料吧!
论坛邮箱收到的爆料
08.jpg
车牌:鄂E SJ538
行为:车外抛洒物品行为
时间:2021年02月26日08点40分
地点:G347远安县万山脚下路段
记录仪还原
视频截图
09.jpg
11.jpg
12.jpg
      2021年2月27日13点15分,有网友通过论坛官方邮箱发来记录仪视频曝料:2月26日上午8点40分左右,远安罗马驾校路段,行驶中抛撒垃圾(一节甘蔗)。
      从网友提供的行车记录仪视频可见,一辆车牌为“鄂E SJ538”贴着实习标识的白色轿车,在经过远安县罗马驾校门口红绿灯后,往万山方向行驶的途中,右侧车窗内发生抛洒物品的行为。根据《道路交通安全法》第六十六条的规定,乘车人不得携带易燃易爆等危险物品,不得向车外抛洒物品,不得有影响驾驶人安全驾驶的行为。可见行驶中的车内出现抛撒物品行为的,属于违法行为,可以处警告或者五元以上五十元以下罚款。行为虽然看起来不值一谈,但终归是违法行为,不管最终交警部门会不会对该车进行相应处罚,我们都希望广大司机朋友能以此为戒,做到文明驾驶。另外奉劝那些企图留言攻击爆料人的网友,你们的留言违背全民拍违栏目的倡导精神,不可能被精选,请好自为之。

      温馨提示:如果您也拍到了类似的交通违法行为,欢迎及时发给我们,让交警部门核实后好好处罚教育一下。发给我们的方式很多种,可以直接通过我们的微信公众号对话框发来,也可以添加管理人员微信发过来,当然,视频文件的话最好是通过论坛邮箱bbs@yalj.net发给我们,那样才不会导致视频被自动压缩而不清晰。文明出行,安全你我他,让我们一起携手来维护家乡的交通文明吧。


添加微信公众号ID:chijiobbs或微信扫描下面二维码,可及时曝料身边事

百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(3) 鸡蛋(0)
远安交警大队 发表于 2021-3-1 16:04:16 | 显示全部楼层
      感谢广大网友对远安县交通安全管理工作的关心与支持。网友所曝光的宜远线133公里处(万山路段)车辆向外抛洒物品的行为,交警大队高度重视,目前已找到相关违法车辆,依法对车辆驾驶员方某某作出了罚款50元,记2分的处罚,并对驾驶员进行了教育和交通法规学习。

远安县公安局交警大队
2021年3月1日

鄂E SJ538的处罚决定书
鄂E SJ538.jpg
处罚现场
鄂E SJ538车.jpg

点评

给远安交警点赞  详情 回复 发表于 2021-3-1 20:10
为交警部门的及时处理点赞!全民监督交通违法,才能杜绝一起又一起的交通事故。  详情 回复 发表于 2021-3-1 18:53

鲜花鸡蛋

远安坤哥  在2021-3-1 18:53  送朵鲜花  并说:我非常同意你的观点,送朵鲜花鼓励一下
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(95) 鸡蛋(0)
隔岸观火 发表于 2021-2-27 21:33:37 | 显示全部楼层
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(59) 鸡蛋(0)
壮志未酬 发表于 2021-2-27 22:34:26 | 显示全部楼层
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(3) 鸡蛋(0)
双利的啊子 发表于 2021-2-27 23:09:33 | 显示全部楼层
估计远安交警不会处理这样的鸡毛蒜皮小事,大家自己注意一下吧,怎么说被曝光了还是很丑行的

点评

非常赞成你的观点,做事做人,低调一些,自觉遵守交通法规,与人与己都好  详情 回复 发表于 2021-2-28 19:25
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(1) 鸡蛋(0)
甘蓝子 发表于 2021-2-28 13:50:48 | 显示全部楼层
列就尴尬啦
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(1) 鸡蛋(0)
时间 发表于 2021-2-28 17:29:34 | 显示全部楼层
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(59) 鸡蛋(0)
壮志未酬 发表于 2021-2-28 19:25:03 | 显示全部楼层
双利的啊子 发表于 2021-2-27 23:09
估计远安交警不会处理这样的鸡毛蒜皮小事,大家自己注意一下吧,怎么说被曝光了还是很丑行的

非常赞成你的观点,做事做人,低调一些,自觉遵守交通法规,与人与己都好
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(1) 鸡蛋(0)
安行天下 发表于 2021-3-1 07:55:05 | 显示全部楼层
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(95) 鸡蛋(0)
隔岸观火 发表于 2021-3-1 16:38:47 | 显示全部楼层
为远安交警点赞!处理及时!
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

点击这里和坤哥联系|诚招版主|Archiver|手机版|小黑屋|实名认证|联系我们|站点简介|赤脚网 ( 鄂ICP备18015422号-4 )

网站内容仅代表网友个人观点,非本站认同之观点!删帖请用删帖卡,或联系【 bbs@yalj.net 】我们会尽快处理。
声明:严禁任何人以任何形式在本站发表与中华人民共和国法律相抵触的言论!
程序版本:Discuz! X3.4 维护:湖北赤脚网络科技有限责任公司

GMT+8, 2021-4-22 19:16

                    网络经济主体信息
快速回复 返回顶部 返回列表