赤脚论坛(原临沮论坛)

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 124677|回复: 9

[投诉] 这款电缆应收处规范

  [复制链接]
     
鲜花(6) 鸡蛋(0)
百花苑 发表于 2021-10-14 18:54:08 手机版 | 显示全部楼层 |阅读模式

赶紧注册,享受更多功能!查看帖内大图!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x

在远安县禁毒教育基地那堵新院墙背后,在领秀星城对面,通往快舟大道的内侧人行道上,有七八常十根绕成一圈的电缆,离地只有七八十公分,笔者以为应收拾规范。

如图就这样吊起不确切的话,至少应有十天半月了,拍了这张照片也有两三天了,很难为情!幸亏现在创建全国文明城市,人们的思想好觉悟高,没人敢闯敢动,是什么用途的线缆,是那个单位的,希望是内行或专业人士,将这一路线收架规范,这绕成圈的吊得太低不雅观,爱护公共设施人人有责,话已至此完了,期盼收拾在即!

8C6448E3-904F-46D3-A665-7886BC529B01.jpeg

百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(98) 鸡蛋(0)
隔岸观火 发表于 2021-10-14 22:17:18 | 显示全部楼层
希望楼主反映的问题能早日得到解决!
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
亲亲520 发表于 2021-10-14 22:28:48 | 显示全部楼层
应该是电信的光纤
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
天龙 发表于 2021-10-14 23:28:02 手机版 | 显示全部楼层
希望楼主反映的问题能早日得到解决!
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(1) 鸡蛋(0)
安行天下 发表于 2021-10-15 07:58:54 | 显示全部楼层
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
高庄馍 发表于 2021-10-15 10:59:21 | 显示全部楼层
不不,应该是移动的
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
逝去的@青春 发表于 2021-10-15 11:31:51 手机版 | 显示全部楼层
这一截的线缆挂在树杈上有段时间了,也没人管,之前做围墙的搞的,他们搞好了拍拍屁股就走人了,楼主反映了,也没有相关部门出来说话么,社区工作人员也不知道在干嘛,他们不需要参与社区管理吗?
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
不懂诗文 发表于 2021-10-15 14:44:09 | 显示全部楼层
看了楼主的帖子,我只想说一句很好很强大!
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(1) 鸡蛋(0)
八卦 发表于 2021-10-16 11:12:53 | 显示全部楼层
处理好了
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
神来一点 发表于 2021-10-20 16:24:49 | 显示全部楼层
百姓地盘、草根平台!手机访问论坛,更方便更快捷!
点击修改为自己的签名)本站客服QQ:
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

点击这里和坤哥联系|诚招版主|Archiver|手机版|小黑屋|实名认证|联系我们|站点简介|赤脚网 ( 鄂ICP备18015422号-4 )

网站内容仅代表网友个人观点,非本站认同之观点!删帖请用删帖卡,或联系【 bbs@yalj.net 】我们会尽快处理。
声明:严禁任何人以任何形式在本站发表与中华人民共和国法律相抵触的言论!
程序版本:Discuz! X3.4 维护:湖北赤脚网络科技有限责任公司

GMT+8, 2021-12-6 17:28

                    网络经济主体信息
快速回复 返回顶部 返回列表